СТУДЕНТЫ ЧЕЧЕНСКОГО ПЕДКОЛЛЕДЖА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «САД ПАМЯТИ»
15.04.2026Вместе с заместителем прокурора Висаитовского района г. Грозного Хасаном Мусаевым и первым заместителем директора Чеченского государственного педагогического колледжа Магомедом Уматгериевым обучающиеся Чеченского государственного педагогического колледжа – активисты РДДМ «Движение первых» – приняли участие в Международной акции «Сад памяти» по высадке саженцев деревьев.
Международная акция «Сад памяти» — это масштабное эколого-патриотическое мероприятие, главной целью которого является ежегодная высадка более 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в ходе Великой Отечественной войны. Традиционно акция открывается 18 марта в Севастополе и Республике Крым и завершается 22 июня. Ежегодно зелёные памятники высаживают во всех субъектах России, а также за рубежом.
Международная акция «Сад памяти» проводится по инициативе АНО «Сад памяти», Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также Федерального агентства лесного хозяйства. «Сад памяти» реализуется в рамках национального проекта «Экология».